г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 3й эт., оф. №3024-3

Оглядываясь назад на 2019 год: стандарты в действии

Опубликовано: 02.01.2020

Обновлено: 02.01.2020


  • Оглядываясь назад на 2019 год: стандарты в действии
Достижения в области науки, здравоохранения и техники помогают нашему обществу развиваться, а также открывают перед отдельными его членами все больше и больше ценных возможностей. 

В течение последних лет и десятилетий новые технологии помогали расширять возможности человечества самыми разными способами: от внедрения телемедицины и других передовых медицинских услуг до появления виртуальных ресторанов

Появление и распространение этих технологий, которые, несомненно, заслуживают освещения в печатных и онлайн-СМИ вроде портала NovoTest.ru, стало возможным не в последнюю очередь благодаря усилиям членов мирового сообщества экспертов по стандартизации. 

Международные, региональные и национальные основанные на консенсусе добровольные стандарты отражают целый ряд последних технических достижений и помогают новым технологиям быстро развиваться, что подтвердил минувший 2019 год. 

Стандарты помогали поддерживать здоровый образ жизни в 2019 году

Чтобы рассказать о потенциале новых технологий в области медицины по мере их появления, портал NovoTest.ru ранее сообщал о том, как стандарты поддерживают достижения в области применения искусственного интеллекта в здравоохранении

Кроме того, были опубликованы статьи на тему того, как стандарты помогают защищать зрение, и какую роль они играют в регулярных физических упражнениях, а также о том, каким образом стандарты могут поддерживать здоровье сердца и питательную диету для борьбы с депрессией.

Стандарты на 3D-печать ускоряли наступление очередной промышленной революции 

Поскольку популярность 3D-печати продолжает расти, и эта технология все чаще применяется в таких сферах как изготовление компонентов для самолетов и косметических кораблей, а также других продуктов, усиление поддержки со стороны организаций по стандартизации будет иметь ключевое значение для дальнейшего развития отраслей, зависящих от подобных компонентов. 

3D-печать помогла революционизировать процесс промышленного производства, поскольку при ее использовании производится значительно меньшее количество отходов, чем в случае традиционных производственных систем. 

Стандарты, в свою очередь, послужили катализатором процесса гармонизации систем 3D-печати и помогли заинтересованным сторонам использовать их не самым тривиальным образом – например, для строительства жилья

Стандарты на безопасность беспилотников в центре внимания 

Еще одной приоритетной сферой работы организаций по стандартизации в минувшем году было расширение возможностей беспилотных летательных аппаратов, а также повышение их безопасности. 

Сразу несколько таких организаций публиковали свои свежие стандарты на тему беспилотных авиационных систем, касающиеся таких сфер как правила эксплуатации дронов, "номерные знаки" для беспилотников и так далее.

Стандарты помогли заложить первый камень в фундамент города будущего 

Что общего между электросамокатами, коворкинг-пространствами, летающими такси, доставкой еды и умными светофорами? Все эти инновационные системы находятся на переднем плане новой отрасли под названием городские технологии, одной из задач которой выступает превращение каждого из наших городов в как можно более удобную и эффективную среду для проживания людей. 

За последние годы в компании, занимающиеся городскими технологиями вроде Uber, WeWork, Wolt и Bird, были инвестированы десятки миллиардов долларов. В этом секторе работает бесчисленное множество фирм, деятельность которых затрагивает практически все аспекты городской жизни. 

В своей работе многие из них опираются на передовые релевантные стандарты, что подтвердили новости о создании новых образцов летающих такси и электросамокатов.  Стандарты также нацелены на повышение отказоустойчивости городов будущего.

Это лишь небольшая подборка новостей за 2019 год. Чтобы узнать о других интересных фактах, связанных со стандартизацией на международном уровне, посетите соответствующий раздел портала NovoTest.ru.

Заглядывая в будущее, команда портала NovoTest.ru надеется и впредь оперативно реагировать на потребности нашего сообщества в информации по стандартизации, а также сотрудничать со всеми заинтересованными сторонами в рамках самых разных инициатив, которые создают возможности для роста и способствуют позитивным изменениям в самых разных сферах. 

Поделиться с друзьями!

Теги: технологии медицина транспорт


Подписка
Оставьте ваш e-mail, чтобы получать новости