г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 3й эт., оф. №3024-3

В августе ANSI проведет учебный семинар по сертификации продукции

Опубликовано: 08.07.2013

Обновлено: 14.07.2016


Американский национальный институт стандартов (American National Standards Institute; ANSI) займется организацией и проведением учебного семинара, на котором будет рассмотрены всевозможные вопросы, связанные с сертификацией продукции. Семинар будет проходить с 15 по 16 августа в головном офисе ANSI в Вашингтоне, округ Колумбия (США). Точное название мероприятия звучит следующим образом: Сертификация продукции – учебный семинар по ISO / IEC 17065 (Product Certification – ISO/IEC 17065 Training Workshop). Ожидается, что участие в нем примут признанные специалисты в этой области из США и ряда зарубежных стран.

Организаторы двухдневного семинара намерены способствовать ознакомлению заинтересованных сторон с международным стандартом ISO / IEC 17065 “Оценка соответствия - Требования к органам сертификации продукции, процессов и услуг”, который был разработан специалистами Международной организации по стандартизации (International Organization for Standardization; ISO) и Международной электротехнической комиссии (International Electrotechnical Commission; IEC). Использование данного стандарта по назначению позволяет гарантировать корректность процедур сертификация и достоверность всех результирующих документов.

Обсуждение документа будет проходить при участии представителей правления ANSI Марлен Мур и Роберта Миллера, а также старшего менеджера ANSI по программе аккредитации систем сертификации продукции Никки Джексона и руководителя программы аккредитации продуктов и процессов ANSI Рейнальдо Фигейредо.

Выступающие будут активно использовать практические примеры, благодаря чему участники мероприятия получат полное представление о требованиях к аккредитации, содержащиеся в стандарте ISO / IEC 17065. Воспользовавшись помощью компетентных специалистов, они смогут разобраться в том, какого типа документы могут быть использованы для подтверждения соответствия продукции, процессов и услуг требованиям, описанным в стандарте.

Участникам также будет продемонстрирован реальный пример процесса аккредитации ANSI, который предполагает эффективное использование как ISO / IEC 17065, так и стандарта ISO / IEC 17011 “Оценка соответствия - Общие требования к органам по аккредитации, аккредитующим органы по оценке соответствия”. Кроме того, посетители мероприятия узнают, как своими силами провести эффективную оценку компании на предмет соответствия нормам одного из вышеназванных стандартов. Это позволяет специалистам организации заблаговременно выявлять возможные недостатки в разрезе связанных с сертификацией продукции бизнес-процессов, чтобы устранить их до начала аккредитации независимой сторонней организацией.

Организация ANSI предлагает представителям государственных учреждений, промышленных компаний, некоммерческих организаций, организаций по сертификации и другим лицам, которые заинтересованы в получении дополнительной информации о ISO / IEC 17065 и процессе аккредитации ANSI, принять участие в семинаре. Участники получат копии ISO / IEC 17065 и ISO / IEC 17000. При этом им будет рекомендовано изучить оба стандарта до посещения семинара. Участие в мероприятие обойдется в $ 875 для членов ANSI и в $ 975 для не-членов. Чтобы зарегистрироваться, перейдите по ссылке https://eseries.ansi.org/source/Events/Event.cfm?EVENT=EDUC_0813 
Поделиться с друзьями!

Подписка
Оставьте ваш e-mail, чтобы получать новости