г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 3й эт., оф. №3024-3

Участники ANSI Open Forum 2013 обсудят ценность стандартов для госорганов

Опубликовано: 30.08.2013

Обновлено: 14.07.2016


Чтобы собрать как можно больше компетентных специалистов в области стандартизации в одном месте для организации интерактивных дискуссий и обмена идеями, Американский национальный институт стандартизации (American National Standards Institute; ANSI) проведет мероприятие под названием Open Forum 2013: Government Reliance on Voluntary Consensus Standards and Conformance Programs (Открытый форум 2013: Добровольные стандарты на основе консенсуса и программы оценки соответствия – опора для правительства). Стать участником мероприятия, которое состоится 2 октября 2013 года в Вашингтоне, округ Колумбия, сможет любой желающий. Форум станет частью Всемирной недели стандартов (World Standards Week), которая ежегодно проводится организацией ANSI, координирующей систему добровольной стандартизации США.

Попасть на ANSI Open Forum 2013 могут представители всех организаций по разработке стандартов (ОРС), в том числе специалисты из ОРС, аккредитованных самой ANSI, а также представители всевозможных консорциумов, компаний и государственных учреждений, прямо или косвенно вовлеченных в разработку стандартов. Ежегодное мероприятие проводится вот уже восьмой раз подряд. С момента первого ANSI Open Forum, который состоялся в марте 2005 года, организаторам мероприятия удалось инициировать множество конструктивных дискуссий в рамках широкого спектра проблем, непосредственно касающихся национальных и международных ОРС.

В этом году с программными докладами на ANSI Open Forum 2013 выступят среди прочего представители самой ANSI, Министерства транспорта США и Министерства по безопасности трубопроводов и опасных материалов североамериканского государства (Pipeline and Hazardous Materials Safety Administration; PHMSA). Последние расскажут про практику инкорпорации путем отсылки (без приведения текста инкорпорируемого документа) добровольных стандартов на основе консенсуса в правительственные постановления. После озвучивания докладов члены форума будут иметь возможность принять участие в интерактивной дискуссии по этой и смежным с нею темам.

Эксперты Ассоциации потребительской электроники США (Consumer Electronics Association; CEA), которая является членом ANSI и аккредитованным разработчиком стандартов, рассмотрят проблемы, связанные с включением элементов стандартов для частного сектора в правительственные постановления. Особое внимание будет уделяться защите интеллектуальной собственности. Участие в одной из запланированных дискуссий примут специалисты Национальной ассоциации противопожарной защиты США (National Fire Protection Association; NFPA), которая также является членом ANSI.

Выступят на мероприятии и специалисты Национального института стандартов и технологий США (National Institute of Standards and Technology; NIST). Они рассмотрят механизмы, с помощью которых государственные учреждения могут эффективно использовать добровольные стандарты на основе консенсуса и программы оценки соответствия для решения задач общенационального характера.

Кроме того, участие в мероприятии примут представители следующих министерств и ведомств североамериканского государства:

• Административная конференция Соединенных Штатов Америки;
• Управление по продовольствию и лекарствам;
• Министерство энергетики;
• Управление инженерных технологий при Федеральной комиссии по связи;
• Управления по техническому и информационному обслуживанию при Совете по оценке архитектурных и транспортных барьеров;
• Береговая охрана.

Членам ANSI и всем заинтересованным организациям и субъектам хозяйствования (в том числе представителям госучреждений, промышленности, бизнеса, потребительских ассоциаций и научных кругов) предлагается принять участие в мероприятии и поделиться своим опытом, а также взглядами на рассматриваемые вопросы.

Всемирная неделя стандартов, частью которой станет Открытый форум ANSI, будет проходить с 30 сентября по 4 октября. Это ежегодное мероприятие, организаторы которого стремятся интенсифицировать сотрудничество и взаимодействие между членами организаций по стандартизации. Для получения дополнительной информации о Всемирной неделе стандартов и регистрации в тех или иных форумах, совещаниях и конференциях, которые пройдут в рамках этого мероприятия, можете посетить www.ansi.org/wsweek
Поделиться с друзьями!

Подписка
Оставьте ваш e-mail, чтобы получать новости