г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 3й эт., оф. №3024-3

Итоги конкурса плакатов в честь Всемирного дня стандартов 2012

Опубликовано: 15.06.2012

Обновлено: 14.07.2016


Представители организации по всемирному сотрудничеству в области стандартизации (World Standards Cooperation; WSC) объявили результаты конкурса плакатов в честь Всемирного дня стандартов 2012, празднование которого намечено на 14 октября. В конкурсе приняли участие почти 300 авторов. В голосовании участвовали более 4 000 человек.

Темой открытого для всех желающих конкурса была фраза: "Меньше отходов, лучший результат - стандарты повышают эффективность". Мероприятие состоялось благодаря усилиям WSC, в состав которой входят МЭК (Международная электротехническая комиссия; IEC), ИСО (Международная организация по стандартизации; ISO) и МСЭ (Международный союз электросвязи; ITU).

Победителем конкурса стал Элдрин Тан (Филиппины). В качестве приза ему достались 1 500 швейцарских франков. Ниже приводятся имена обладателей второго места, которые получили по 500 швейцарских франков:
  • Команда Анади Трика и Раджеша Кумара (Индия);
  • Фредерика Скотт-Уолрас (Великобритания);
  • Луи-Эммануэль Павар (Франция).
Победитель Элдрин Тан называет себя исследователем природы. Тан также серьезно увлекается графическим дизайном. В 2011 году он получил степень бакалавра в области географии в Университете Филиппин. С тех пор новоиспеченный географ путешествует по миру. Жажда открывать новые места и погружаться в различные культуры отражается на его работе. В данный момент Тан работает в сфере дизайна и телекоммуникационных технологий. Он любит изучать всевозможные способы визуализации своих идей, при этом молодой дизайнер старается сделать любое сообщение максимально понятным вне зависимости от контекста. Его постер будет использоваться для иллюстрации идеи Всемирного дня стандартов 2012 и популяризации мероприятия по всему миру. 

Одним из механизмов проведения конкурса стали социальные медиа. Двадцать два финалиста были отобраны экспертами WSC. Затем организаторы предложили зрителям проголосовать посредством интернета, чтобы определить победителя.

Организации по всемирному сотрудничеству в области стандартизации была основана в 2001 году для того, чтобы укреплять и развивать международный системы стандартов на основе добровольного согласия, такие как МЭК, ИСО и МСЭ. Каждый год 14 октября члены МЭК, ИСО и МСЭ отмечают Всемирный день стандартов, чтобы по достоинству оценить совместные усилия тысяч экспертов по всему миру, разрабатывающих международные стандарты.
Поделиться с друзьями!

Подписка
Оставьте ваш e-mail, чтобы получать новости