г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 3й эт., оф. №3024-3

ИСО проведет в Японии семинар по вопросам применения стандартизации для решения проблем водоснабжения

Опубликовано: 12.04.2012

Обновлено: 14.07.2016


Чистая питьевая вода является одним из основных предметов первой необходимости, но многие из нас воспринимают ее как должное. Тем не менее, 783 миллионов человек по всему миру не имеют постоянного доступа к чистой питьевой воде, а 2,5 миллиарда людей вынуждены мириться с отсутствием надлежащих санитарных условий.

Чтобы изучить каким образом международная стандартизация может помочь в удовлетворении этих потребностей в глобальном масштабе, Международная организация по стандартизации (ИСО; ISO) проведет международный семинар по проблемам водоснабжения. Организатором выступит Комиссия по отраслевым стандартам Японии (JISC). Мероприятие будет проходить в Кобе, Япония, с 25 по 26 июля 2012 года.

Семинар был инициирован группой ИСО по доступу и использованию воды (ISO Task Force on Water Access and Use). Эта организация была учреждена Советом ИСО в мае 2011 года, чтобы получить доступ к той работе, которую национальные организации по стандартизации и другие организации по разработке стандартов ведут в области водных ресурсов, выявить требующие внимания пробелы в их работе.

Целями семинара выступают:

Повышение осведомленности в области связанных с водой вопросов стандартизации, а также в области потенциала стандартизации для распространения технологий, обмена знаниями и передовым опытом и комбинирования необходимых решений на глобальном уровне;

Предложение и рассмотрение инициатив в области применения стандартизация для ликвидации проблем водоснабжения;

Определение приоритетов и создание рекомендательного плана действий по разработке новых стандартов ИСО в данной области.

Скачать программу семинара можно здесь

Полноправный член ISO, Американский национальный институт стандартов (ANSI) призывает все заинтересованные стороны, в том числе представителей правительств, промышленных компаний и неправительственных организаций, вовлеченных в предоставление услуг связанных с водоснабжением, принять участие в семинаре.

Международный семинар по воде пройдет с 25 по 26 июля 2012 конференц-центре Kobe Convention Center в городе Кобе, Япония. Мероприятие проводится совместно выставкой Sewage Works Exhibition 2012. Данная международная выставка охватывает области водоснабжения и канализации.   
Поделиться с друзьями!

Подписка
Оставьте ваш e-mail, чтобы получать новости