г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 3й эт., оф. №3024-3

Конференция IEEE OnlineGreenComm 2013 пройдет в октябре

Опубликовано: 15.03.2013

Обновлено: 14.07.2016


Ежегодная онлайн-конференция IEEE по “зеленым” телекоммуникационным технологиям OnlineGreenComm 2013 - виртуальный форум, посвященный продвижению энергоэффективных и экологичных телекоммуникационных и сетевых технологий – будет проходить в период с 29 по 31 октября 2013 года. Конференция станет уже третей по счету. Организатором мероприятия выступает Институт инженеров по электротехнике и электронике (Institute of Electrical and Electronics Engineers; IEEE).

Ранее конференция называлась IEEE GreenCom, но она была переименована, чтобы отразить всю важность вопросов, связанных с развитием интернета. В этом году IEEE OnlineGreenComm будет состоять из десятка различных суб-форумов, посвященных развитию энергоэффективных и экологичных телекоммуникационных и сетевых технологий следующего поколения. Лицам, которые заинтересованы в участии, предлагается посетить сайт www.ieee-OnlineGreenComm.org для получения более подробной информации.

"По данным Министерства энергетики США, если нынешние тенденции сохранятся и в дальнейшем, мировое потребление энергии в период с 2008 по 2035 гг. возрастет на 53 процента", говорит сопредседатель организационного комитета IEEE OnlineGreenComm 2013, Микаэла Meo из Туринского политехнического университета (Италия). "К счастью, организации из сектора информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) создают и внедряют многочисленные механизмы, позволяющие добиться снижения потребления электроэнергии. Целью конференции IEEE OnlineGreenComm 2013 является стимулирование обмена передовыми наработками в области сетевых технологий, интеллектуальных электросетей (Smart Grid) и “зеленых” телекоммуникационных решений. Мы стремимся наладить диалог между специалистами со всего мира, которые активно работают над новейшими инициативами в области управления энергопотреблением".

Мероприятие будет проходить исключительно посредством интернета. Трехдневная конференция позволит специалистам со всего мира принять участие в десятках презентаций, которые будут проходить на базе чрезвычайно энергоэффективной и удобной рабочей среды. В дополнение к возможности наладить активное взаимодействие с сотнями коллег со всего мира участники IEEE OnlineGreenComm 2013 получат уникальный шанс оценить мощные инструменты для организации онлайн-конференций, которые позволяют добиться полного погружения в процесс и максимальной реалистичности происходящего. Данные инструменты является экономически эффективными и одновременно с этим позволяют экономить время, что очень важно с учетом весьма напряженного рабочего графика многих специалистов. К числу преимуществ онлайн-конференции IEEE OnlineGreenComm 2013 также относится возможность взаимодействовать с аудиторией в режиме реального времени при поддержке со стороны модераторов.

Веб-трансляция с IEEE OnlineGreenComm 2013 будет осуществляться на международном уровне. Затем результаты мероприятия будут опубликованы в цифровой библиотеке IEEE Xplore. На рассмотрение участников будут представлены технические документы по различным темам: от механизмов повышения энергоэффективности сетей LTE до методов оптимизации маршрутизации информационных потоков и принципов адаптивного и интеллектуального управления трафиком с использованием мульти-агентных технологий и протоколов нового поколения. Будут также рассмотрены механизмы реагирования на спрос в области услуг связи. Вот отдельные темы, представляющие интерес для специалистов (общий список ими не ограничивается):

- “Зеленые” решения для телекоммуникационных технологий: профилирование методик измерения энергоэффективности, сети и протоколы, управление телекоммуникациями, центры обработки данных, а также проводные и беспроводные сети передачи цифрового контента;

- “Зеленые” решения на базе телекоммуникационных технологий для урбанистических образований: интеллектуальные города (Smart City), интеллектуальные сети датчиков, электронное здравоохранение, энергосберегающие здания, генерация энергии, автоматизация в промышленности, межмашинное взаимодействие (Machine-to-Machine; M2M) и интеллектуальные транспортные системы (Intelligent Transport System; ITS);

- Интеллектуальные телекоммуникационные сети: технология интеллектуальных электросчетчиков (Smart Meter), механизмы осуществления мониторинга и управления ресурсами на обширной территории, системы реагирования на спрос, распределенные системы генерации и хранения энергии, альтернативная / возобновляемая энергетика, управление распределенными системами хранения энергии, концепция двухстороннего использования электромобилей и гибридов - “электросеть-авто” (Vehicle-to-grid; V2G) и микро-электросети (Micro-Grid);

Третья ежегодная конференция IEEE OnlineGreenComm 2013 будет проводиться силами IEEE Communications Society (IEEE ComSoc). В состав этой организации входят более 50 тыс. специалистов. Она является вторым по величине из 38 технических сообществ в составе IEEE. IEEE ComSoc, которая была основана в 1952 году, выступает ключевой международной платформой для обмена идеями в области связи и информационных технологий. Это техническое сообщество стимулирует деятельность по публикации научных трудов и сертификации, проведению конференций и образовательных программ, местных мероприятий, а также оказывает помощь техническим комитетам различных организаций по стандартизации.
Поделиться с друзьями!

Подписка
Оставьте ваш e-mail, чтобы получать новости