г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 3й эт., оф. №3024-3

Доступность, убедительность и актуальность стандартов окажется в центре внимания участников Открытого форума ANSI 2012

Опубликовано: 24.08.2012

Обновлено: 14.07.2016


Американский национальный институт стандартов (American National Standards Institute; ANSI) проведет мероприятие под названием “Открытый форум: возводим мосты в экосистеме стандартов” в попытке объединить усилия крупнейших специалистов по стандартизации в рамках интерактивного обсуждения и обмена идеями. Состоится конференция 9 октября 2012 года в Вашингтоне, округ Колумбия. Она станет частью Всемирной недели стандартов - серии мероприятий, ежегодно проводимых ANSI, который (институт) является координатором системы добровольной стандартизации в США. Вход на Открытый форум ANSI 2012 будет свободным.

Это мероприятие открыто для всех организаций, которые разрабатывают стандарты, в том числе аккредитованных ANSI разработчиков стандартов, консорциумов, разработчиков кодексов, компаний и государственных учреждений. Цель оргкомитета состоит в объединении усилий всех челнов этого сообщества для дальнейшей работы по вопросам, представляющим общий интерес, таким, как доступ к рынку, создание необходимого уровня прозрачности и механизмы, позволяющие добиться доверительного отношения со стороны пользователей стандартов. На повестке дня также значатся проблемы, с которыми американские организации сталкиваются в странах с развивающейся экономикой.

Открытый форум начнется с программной речи Майкла Каманеза. Каманез является помощником министра торговли США по вопросам доступа на рынок и представителем администрации международной торговли при министерстве торговли США. Помощник госсекретаря Каманез собирается озвучить международную точку зрения касательно того, как гармонизированные на глобальном уровне стандарты облегчают ведение торговли и доступ на рынки. Среди прочего чиновник надеется обсудить с присутствующими усилия США по стимулированию использования и развития стандартов в странах с развивающейся экономикой. Краткая сессия вопросов и ответов даст участникам возможность задать вопросы, касающиеся данного материала.

Программа мероприятия продолжится выступлениями авторитетных докладчиков со всей территории США, а также представителей международных организаций по стандартизации. Далее последует интерактивное обсуждение с участием слушателей. Темы, затронутые докладчиками, будет включать в себя:

• тематическое исследование деятельности Консорциума по разработке и распространению стандартов и протоколов для WWW-системы (World Wide Web Consortium; W3C) и процесса развития и имплементации стандартов его сотрудниками. Будет затронута международная работы по обеспечению доступности сети интернет, а также вопросы партнерства организации с объединенной рабочей группой Международной организации по стандартизации и Международной электротехнической комиссии (ISO / IEC JTC 1) по разработке общедоступной спецификации (документ системы европейской стандартизации, предшествующий разработке европейского стандарта (Publicly Available Specification; PAS));

• обсуждение того, как разработчики стандартов всех типов могут обмениваться информацией и работать вместе, как на государственном, так и на международном уровне;

• выводы сотрудников организаций по разработке стандартов и консорциумов о том, как их стандарты были приняты и использованы на рынках по всему миру, и о прогрессе стран с развивающимися экономиками в области разработки стандартов.

Члены ANSI и представители всех заинтересованных сторон, в том числе правительственных организаций, промышленности, бизнеса, групп потребителей и научных кругов, могут принять участие в мероприятии и поделиться своими взглядами и опытом по укреплению связей между участниками экосистемы стандартов.

Как и остальные мероприятия, которые пройдут в рамках Всемирной недели стандартов, Открытый форум будет проходить в конференц-центре Knight Newseum в Вашингтоне, округ Колумбия. Мероприятие состоится во вторник 9 октября и будет проходить с 12:00 до 17:00, включая обед. Хотя вход и является свободным, участникам нужно пройти процедуру предварительной регистрации не позднее 28 сентября 2012 года. Онлайн-регистрация доступна через веб-страницу Открытого форума ANSI.

Всемирная неделя стандартов, которая в этом году будет проходить с 9 по 12 октября 2012 года, является ежегодным мероприятием, в рамках которого члены сообщества разработчиков стандартов и оценки соответствия собираются вместе, чтобы поработать в духе сотрудничества и взаимодействия.
Поделиться с друзьями!

Подписка
Оставьте ваш e-mail, чтобы получать новости