г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 3й эт., оф. №3024-3

Проводим испытания маслосепараторов и воздушных ресиверов на соответствие требованиям ТР ТС 032/2013 на заводе компании "A.S.T.R.A. REFRIGERANTI S.R.L в Италии

Опубликовано: 06.02.2019

Обновлено: 22.11.2019


29 января инженер-испытатель испытательной лаборатории «Ивановский Центр Сертификации» (аттестат аккредитации №RA.RU.21AЮ21) посетил завод "A.S.T.R.A. REFRIGERANTI S.R.L", расположенный в городе Новара (Италия), с целью проведения сертификационных испытаний оборудования, работающего под избыточным давлением, а именно маслосепараторов и воздушных ресиверов на соответствие требованиям ТР ТС 032/2013 «О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением» и ГОСТ 34347-2017 «Сосуды и аппараты стальные сварные. Общие технические условия».

Компания "A.S.T.R.A. REFRIGERANTI S.R.L" основана в 1948 году, входит в группу компаний Baglioni Group является одним из лидеров в производстве и поставке маслосепараторов и воздушных ресиверов в Европе.

Baglioni - итальянская производственная группа, находится в Пьемонте, является мировыми лидером в производстве сосудов под давлением для систем сжатого воздуха, производим оборудование под давлением из углеродистой и нержавеющей стали для рынков сжатого воздуха, очистки воздуха и фильтрации, криогенной техники и нефтегазового рынка.

Компания "A.S.T.R.A. REFRIGERANTI S.R.L" осуществляет полный комплекс услуг по проектированию и изготовлению маслосепараторов и воздушных ресиверов.

На заводе "A.S.T.R.A. REFRIGERANTI S.R.L" были проведены сертификационные испытания маслосепараторов и воздушных ресиверов, относящегося к оборудованию 3 категории на соответствие требованиям ТР ТС 032/2013 «О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением» и ГОСТ 34347-2017 «Сосуды и аппараты стальные сварные. Общие технические условия».

Данные испытания включали в себя: визуально-измерительный контроль сварных соединений, неразрушающие испытания сварных соединений (методом ультразвуковой дефектоскопии и радиографии), гидравлические испытания на прочность и плотность.

Визуальный и измерительный контроль сварных швов и размеров сварных соединений секции подогрева был проведен в соответствии с требованиями ГОСТ 34347-2017 «Сосуды и аппараты стальные сварные. Общие технические условия». Все сварные швы и размеры сварных соединений соответствуют нормативной документации.

Маслосепараторы и воздушные ресиверы выдержали гидравлические испытания пробным давлением, признаков остаточных деформаций, трещин, разрывов, течей, потения в сварочных соединениях и в разъемных соединениях не обнаружены.

По результатам испытаний на маслосепараторы и воздушные ресиверы будут оформлены протоколы испытаний, на основании которых органом по сертификации будет выдан сертификат, подтверждающий соответствия продукции требованиям Регламента Таможенного Союза.

Поделиться с друзьями!

Теги: Сертификация сосудов под давлением ТР ТС 032 сертификат сертификат на маслосепаратор испытания маслосепаратора сертификация воздушного ресирвера испытания воздушного ресирвера испытания по ТР ТС 032 завод Baglioni


Подписка
Оставьте ваш e-mail, чтобы получать новости