г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 3й эт., оф. №3024-3

Состоялся инспекционный аудит представительства ЗАО «Институт «Оргэнергострой» в г. Волгодонске

Опубликовано: 13.09.2013

Обновлено: 13.02.2019


Экспертная комиссия органа по сертификации систем менеджмента качества "Новотест" провела инспекционный аудит в представительстве компании ЗАО "Институт "Оргэнергострой".

Для проверки функционирования сертифицированной системы менеджмента качества ЗАО "Институт "Оргэнергострой" было выбрано одно из представительств организации, которое находится в г. Волгодонске. На данный момент сотрудники Представительства участвуют в сооружении 3-го и 4-го блоков Ростовской атомной электростанции, а именно: проводят работы по проектированию зданий и сооружений, обследованию их технического состояния, защите строительных конструкций, осуществлению строительного контроля и др.

Ростовская АЭС, аудит представительства ЗАО «Институт «Оргэнергострой» в г. Волгодонске

Вид на строящиеся блоки Ростовской АЭС

В течение двухдневного аудита на месте комиссия ОС СМК "Новотест" детально ознакомилась с функционированием системы менеджмента качества в организации, проверила работу ГИПов, строительных групп, технологов, электриков, сметчиков и др., ознакомилась с планированием и контролем деятельности подразделений, знанием и использованием документов СМК.

Инспекционный аудит представительства ЗАО «Институт «Оргэнергострой» в г. Волгодонске

Рабочие моменты проверки документации на СМК. Председатель комиссии —  А.С. Эпштейн и ответственный представитель по качеству Представительства ЗАО "Институт "Оргэнергострой" в г. Волгодонске — Р.Е. Кравцова

В завершении инспекционного аудита был составлен Акт, в котором отмечено, что система менеджмента качества Представительства ЗАО "Институт "Оргэнергострой" в г. Волгодонске, в целом соответствует требованиям стандарта ISO 9001-2011 и после выполнения корректирующих действий по выявленным замечаниям действие сертификата соответствия на систему менеджмента качества может быть подтверждено.

Необходимо отметить благожелательное, внимательное и ответственное отношение руководства Представительства ЗАО "Институт "Оргэнергострой" к проведению аудита.

Инспекционный аудит представительства ЗАО «Институт «Оргэнергострой» в г. Волгодонске

На территории Ростовскую АЭС. Слева направо: Руководитель Представительства ЗАО "Институт "Оргэнергострой" в г. Волгодонске — А.Н. Малинина; Председатель комиссии — А.С. Эпштейн; Ответственный представитель по качеству Представительства ЗАО "Институт "Оргэнергострой" в г. Волгодонске — Р.Е. Кравцова

По правилам стандарта ГОСТ ISO 9001-2011, в период действия сертификата на СМК, предприятие должно пройти два инспекционных аудита. Состоявшаяся в волгодонском Представительстве инспекция является одним из этапов второго из предусмотренных аудитов. Ранее, в рамках второго аудита, комиссия ОС СМК "Новотест" провела проверку в главном офисе ЗАО "Институт "Оргэнергострой" (г. Москва, 16-17 августа 2013 г. ). Кроме того, на 17-18 сентября 2013 г. намечена инспекция в представительстве компании в г. Островце Республики Беларусь.

Ростовская АЭС, аудит представительства ЗАО «Институт «Оргэнергострой» в г. Волгодонске

Общий вид на Ростовскую АЭС

Поделиться с друзьями!

Подписка
Оставьте ваш e-mail, чтобы получать новости