г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 3й эт., оф. №3024-3

Инспекционный аудит СМК в ООО «ТМГ ГРУП»

Опубликовано: 16.09.2014

Обновлено: 13.02.2019


28-29 августа 2014 г. комиссия ОС СМК «НОВОТЕСТ» провела инспекционный аудит системы менеджмента качества компании «ТМГ ГРУП» (г. Санкт-Петербург).

ООО «ТМГ ГРУП» является одной из крупнейших строительных компаний, выполняющих проектные, строительные и монтажные работы на условиях генерального подряда, субподряда и в качестве генеральной проектной организации. Основные объекты, в проектировании и строительстве которых принимало участие ООО «ТМГ ГРУП», были реализованы непосредственно в г. Санкт-Петербург, а также в Москве, Выборге, Петергофе и в Ленинградской области.

Комиссия в течение двух дней знакомилась с функционированием системы менеджмента качества организации, как в офисе, так и непосредственно на строительных объектах. В частности, было проверено осуществление:

  • мониторинга информации по удовлетворенности потребителей;
  • выбора и оценки поставщиков услуг среди субподрядных организаций;
  • ведения рабочих журналов на строительных объектах;
  • документального закрепления распределения ответственности среди сотрудников;
  • ведения реестра средств измерений и испытательного оборудования и проверка наличия свидетельства об их поверке/калибровке и аттестации.

Помимо знакомства с документацией СМК в офисе, комиссия побывала на строительном объекте по адресу: Конногвардейский бульвар, д. 5, где осуществляется полная реконструкция здания под гостиницу с апартаментами. Большое впечатление произвело исключительно высокое качество отделочных работ, великолепный дизайн самих помещений и дворового пространства, четкая организация труда.

Комиссия сделала ряд замечаний по функционированию СМК, оформленных в виде протоколов несоответствий и уведомлений.

В целом, система менеджмента качества ООО «ТМГ ГРУП» соответствует требованиям стандарта ГОСТ ISO 9001-2011 (ISO 9001:2008). После выполнения корректирующих действий будет принято решение о подтверждении действия сертификата соответствия на систему менеджмента качества ООО «ТМГ ГРУП».

20140828_134502.jpg

Поделиться с друзьями!

Подписка
Оставьте ваш e-mail, чтобы получать новости