г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 3й эт., оф. №3024-3

Проведение анализа состояния производства «ALFA LAVAL VICARB» во Франции на соответствие требованиям ТР ТС 032/2011 и ТР ТС 010/2011

Опубликовано: 30.01.2019

Обновлено: 22.11.2019


Для целей подтверждения соответствия требований технических регламентов ТР ТС 032/2013 «О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением» и ТР ТС 010/2011 «О безопасности машин и оборудования», в период с 14 января по 16 января 2019 года специалистом Органа по сертификации продукции «ИВАНОВО-СЕРТИФИКАТ» (№RA.RU.11БЛ08), был осуществлён выезд на предприятие и проведен анализ состояния производства фирмы «ALFA LAVAL VICARB» (Франция).

Данный изготовитель является дочерним подразделением известной шведской компании Alfa Laval Group, основанной в 1883 году и являющейся мировым лидером в трех ключевых технологических областях: теплообменное, сепарационное и потокопроводящее оборудование. Завод «ALFA LAVAL VICARB» специализируется на выпуске пластинчатых теплообменников типа COMPABLOC для различных областей промышленности с приоритетными задачами энергосбережение и защита окружающей среды.

Теплообменник COMPABLOC – это сварной компактный пластинчатый теплообменник, в котором отсутствуют прокладки между пластинами. Благодаря усовершенствованной конструкции компаблок может работать в агрессивных средах при высоком давлении и в широком диапазоне температур, благодаря уменьшенному размеру, легко может вписаться практически в любую тепловую систему.

Сварной пластинчатый теплообменник COMPABLOC обеспечивает в 3-5 раз более высокий коэффициент теплообмена по сравнению с кожухотрубными модулями, в 4 раза превосходящих его по размеру.

В ходе проведенного анализа состояния производства была подтверждена стабильность производства и возможность фирмы-изготовителя к производству продукции, такой как теплообменное оборудование, соответствующей предъявляемым к ней требованиям технических регламентов таможенного союза ТР ТС 032/2013 и ТР ТС 010/2011. На данный момент продолжается работа по сертификации теплообменников фирмы «ALFA LAVAL VICARB».

Поделиться с друзьями!

Теги: сертификация теплообменников АСП завод «ALFA LAVAL VICARB» анализ состояния производства ТР ТС 032 ТР ТС 010 теплообменник COMPABLOC теплообменное оборудование сертификация и испытание


Подписка
Оставьте ваш e-mail, чтобы получать новости