г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 3й эт., оф. №3024-3

Росаккредитация получила членство в IAF

Опубликовано: 04.11.2018

Обновлено: 10.12.2018


  • Росаккредитация получила членство в IAF

30 октября 2018 г. прошла Генеральная Ассамблея международных организаций по аккредитации ILAC-IAF, в ходе которой официально объявили о присоединении Федеральной службы по аккредитации (Росаккредитация) к Международному форуму по аккредитации IAF.

            Быть членом IAF – это иметь больше возможностей для международного признания результатов аккредитации национальных сертификационных органов. Это значительно облегчит деятельность многих производителей и повысит статус российских товаров.

            На протяжении пяти лет Росаккредитация готовилась стать частью этой организации (заявка была отправлена в 2014 г.). Для начала службой был запущен процесс по присоединению к Тихоокеанской организации по аккредитации (PAC) – быть членом одной из региональных организаций по аккредитации является обязательным условием по включение в IAF. Так, 16 апреля 2018 г. Росаккредитация получила свой статус участника, а 18 октября 2018 г. смогла войти в число участников уже IAF.

            Присоединение к IAF является основной частью плана по повышению доступности зарубежных рынков и поддержки экспорта продукции, а также задачей по обеспечению международной интеграции национальной системы аккредитации.

            На заметку! IAF осуществляет своего рода помощь торговле на мировом уровне. Участники организации наблюдают и принимают активное участие в работе профильных технических комитетов, основной задачей которых является снижение технических барьеров между странами.

Поделиться с друзьями!

Теги: Росаккредитация IAF международное сотрудничество


Подписка
Оставьте ваш e-mail, чтобы получать новости