г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 3й эт., оф. №3024-3

Росаккредитация уточнила порядок выдачи бланков сертификатов

Опубликовано: 08.05.2020

Обновлено: 06.05.2020


  • Росаккредитация уточнила порядок выдачи бланков сертификатов

В конце апреля 2020 г. Росаккредитация дала указания по новому режиму выдачи бланков сертификатов соответствия.

Изменения в работе связаны с распространением коронавирусной инфекции, а именно временным прекращением функционирования пункта приема корреспонденции Росаккредитации. Теперь получить новые подотчетные бланки можно только по рабочим вторникам и пятницам во временно установленном месте.

Особое внимание также следует уделить правильному заполнению заявлений на получение документов и формированию отчетов об использованных бланках. Во-первых, обязательно указывать тип запрашиваемых бланков: заявление оформляется отдельно на каждый тип. Во-вторых, важно соблюдать требования к количеству запрашиваемых бланков: их число не должно превышать то, которое орган по сертификации использовал за 6 месяцев, предшествующих дню подачи заявления. В-третьих, при составлении отчета по использованным бланкам нужно опираться на информацию во ФГИС Росаккредитации: в данных не должно быть противоречий.

Результаты всех рассмотрений передаются сотрудниками Росаккредитации путем телефонной связи, поэтому в заявке важно указывать актуальный номер телефона для оперативной связи.

Поделиться с друзьями!

Теги: сертификат соответствия бланк сертификата


Подписка
Оставьте ваш e-mail, чтобы получать новости