г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 3й эт., оф. №3024-3

Страны СНГ создадут зону свободной торговли

Опубликовано: 13.12.2010

Обновлено: 09.04.2018


В следующем году Содружество Независимых Государств отметит свое двадцатилетие. И в этом году будут сделаны новые серьезные шаги в сторону интеграции стан содружества. Так, например, страны СНГ приняли решение о создании зоны свободной торговли. Это решение стало логичным продолжением той интеграции, которая сейчас проводится в рамках ЕврАзЭС  в Таможенном союзе России, Белоруссии и Казахстана.

В Москве прошла встреча глав государств СНГ, и именно во время этого мероприятия решено было открыть для подписания уже до конца 2010 года Договор о зоне свободной торговли. тогда все страны Содружества уже в декабре смогут присоединиться к Договору. Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев пояснил, что "это не означает, что мы продвинулись так, как в рамках ЕврАзЭС, как в рамках тем более Таможенного союза".

Целью договора является обеспечение комфортных для всех заинтересованных сторон условий и одинаковых критериев доступа товаров. Это лишь первый шаг на пути к будущему сотрудничеству, и этот шаг имеет для стран большое значение.


Поделиться с друзьями!

Подписка
Оставьте ваш e-mail, чтобы получать новости