г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 3й эт., оф. №3024-3

Состоялось открытие русскоязычной части портала Международной организации по стандартизации (ИСО)

Опубликовано: 20.04.2011

Обновлено: 09.04.2018


Запуск сайта ИСО на русском языке является результатом сотрудничества специалистов Центрального секретариата ИСО и Росстандарта. Его создание направлено на повышение роли русского языка как одного из трех официальных языков ИСО, а также доступности информации об ИСО в странах, использующих русский язык.

ИСО — это самый значительный разработчик добровольных международных стандартов. В его активе насчитывается 18600 стандартов, действующих более чем в 160 странах, где они дают определенные преимущества для бизнеса и общества.

Переводом контента сайта на русский язык занимался Росстандарт.

Алешин Борис Сергеевич, президент ИСО на 2011-2012 гг. высказал мнение, что доступность сайта ИСО на русском языке поможет популяризации ИСО в России и других русскоязычных странах. И это важно, поскольку международные стандарты ИСО приобретают все больший вес и число предприятий, старающихся им соответствовать, постоянно растет, так как это добавляет доверия в глазах пользователей и деловых партнеров.

Цель ИСО – стандарты этой международной организации должны стать основополагающими при разработке продуктовой политики, стимулирования производства и увеличения выпуска продукции.

На сайте ИСО можно ознакомиться с актуальной информацией о стандартах и их преимуществах, узнать новости и информацию о мероприятиях, ознакомится со слайд-шоу и статьями по теме.

Поделиться с друзьями!

Подписка
Оставьте ваш e-mail, чтобы получать новости