г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 3й эт., оф. №3024-3

Представитель «Новотест» приняла участие в Круглом столе на тему «Создание единой национальной системы аккредитации РФ»

Опубликовано: 15.04.2011

Обновлено: 06.04.2018


В рамках НЕДЕЛИ РОССИЙСКОГО БИЗНЕСА-2011 состоялось заседание Круглого стола Совета по Аккредитации РСПП на тему: «Создание единой национальной системы аккредитации РФ», в котором приняла участие Анна Лозинская — заместитель руководителя органа по сертификации «Новотест».

В мероприятии приняли участие представители Комитета Государственной Думы, Минпромторга РФ, Минэкономразвития РФ,  Росстанадарта РФ, органов по сертификации и представители бизнеса.

На Круглом столе обсуждался ход реализации Концепции формирования единой национальной системы аккредитации в РФ, утвержденной указом Президента Российской Федерации от 24 января 2011 года № 86 «О единой национальной системе аккредитации в Российской Федерации».

Также был рассмотрен проект федерального закона «Об аккредитации в РФ», подготовленный Минэкономразвития РФ и проект федерального закона «Об аккредитации в области оценки соответствия в РФ», подготовленный экспертами Совета по аккредитации комитета по техническому регулированию РСПП.

По итогам заседания Круглого стола  было принято решение выйти с предложением о рассмотрении версии законопроекта разработанного экспертами РСПП в Федеральные органы исполнительной власти, Правительство РФ и Государственную Думу федерального собрания РФ

Поделиться с друзьями!

Подписка
Оставьте ваш e-mail, чтобы получать новости