г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 3й эт., оф. №3024-3

Поздравляем всех с Всемирным днем качества

Опубликовано: 14.11.2013

Обновлено: 14.07.2016


Ежегодно по всему миру, каждый второй четверг ноября, отмечается Всемирный день качества. В этом году праздник выпал на 14 число.

Всемирный день качества официально празднуется мировой научно-технической общественностью с 1989 г. В роли инициатора его введения выступила Европейская организация качества (ЕОК) при поддержке Организации Объединенных Наций (ООН).

По случаю торжества Министерством промышленности и инноваций Нижегородской области и Всероссийской организацией качества организован Всероссийский форум «Лучший опыт – для лучшей жизни», который проходит в период с 13 по 15 ноября. В форуме принимает участие Росстандарт.

В рамках заседаний участники обсудят возможные варианты повышения качества продукции и оказываемых услуг, проанализируют уже достигнутые результаты в этом направлении.

Кроме того, начиная с 1995 г., по инициативе ЕОК в ноябре проводится Европейская неделя качества, в которую попадает Всемирный день качества.

С целью максимального привлечения внимания к проблеме обеспечения качества товаров и услуг, в этот период ежегодно проводятся мероприятия, ориентированные, в первую очередь, на потребителей.


Поделиться с друзьями!

Теги: Всемирный день качества поздравления


Подписка
Оставьте ваш e-mail, чтобы получать новости