г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 3й эт., оф. №3024-3

Планируются уточнения в перечень детских товаров, подлежащих обязательной оценке соответствия

Опубликовано: 06.08.2019

Обновлено: 05.08.2019


  • Планируются уточнения в перечень детских товаров, подлежащих обязательной оценке соответствия

С 1 по 21 августа 2019 г. проводится публичное обсуждение проекта изменений в перечень товаров, таможенная декларация которых должна сопровождаться документами об оценке соответствия нормам технического регламента Таможенного союза «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» (ТР ТС 007/2011).

Перечень дополнен новой позицией, предусматривающей обязательность получения сертификата на посуду и столовые приборы для детей старше 3 лет и подростков. Напомним, что детская посуда для детей до 3 лет попадает под государственную регистрацию с последующей регистрацией декларации.

Оформление свидетельства о госрегистрации и декларации на зубные щетки и аналогичные изделия потребуется не только на изделия для детей до 3 лет, но и для всех групп детей и подростков.

Для изделий на подкладке и без типа пальто, полупальто, костюмов и т. д., для детей до 1 года и старше 1 года и подростков, подлежащих сертификации и декларированию, соответственно, уточнено процентное содержание подкладки относительно площади верха изделий.

Напомним, что перечень детской продукции с указанием групп кодов ТН ВЭД, подлежащих прохождению обязательной оценки соответствия по нормам ТР ТС 007/2011, принят решением Коллегии Евразийской экономической комиссии № 28 от 5 марта 2013 г.

Поделиться с друзьями!

Теги: ТР ТС 007/2011 детская продукция сертификат соответствия деклрация о соответствии свидетельство о государственной регистрации продукции


Подписка
Оставьте ваш e-mail, чтобы получать новости