г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 3й эт., оф. №3024-3

Обсуждение третьей редакции проекта ФЗ «Об аккредитации в РФ»

Опубликовано: 12.09.2011

Обновлено: 09.04.2018


На состоявшемся 8 сентября 2011 года заседании Совета по аккредитации при Комитете РСПП прошло обсуждение третьей редакции проекта Федерального закона «Об аккредитации в Российской Федерации».

В заседании, посвященному обсуждению третьей редакции проекта Федерального закона «Об аккредитации в Российской Федерации», приняли участие более ста представителей промышленности, научных и общественных организаций, органов по сертификации, российские и зарубежные эксперты, среди участников заседания был заместитель руководителя органа по сертификации продукции «Новотест».

Докладчиками были представители Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, Совета по аккредитации, Комитета Ассоциации европейского бизнеса и многие другие. Все выступавшие имели схожее мнение: представленный Минэкономразвития законопроект «Об аккредитации в Российской Федерации» требует серьезного редактирования. Существующая версия не может быть основой для дальнейшей работы над проектом закона.

Многие члены Совета выразили обеспокоенность тем, что предложения представителей промышленности по законопроекту не учитываются Минэкономразвития РФ, несмотря на достигнутые по этому вопросу договоренности. По мнению членов Совета, активное участие представителей промышленности в подготовке законопроекта, положительно скажется на качестве готовящегося документа.

В ходе заседания было сформировано мнение Совета по аккредитации РСПП на запрос Минэнономразвития РФ по конкретным позициям законопроекта и сформулированы ответы на поставленные вопросы, которые после доработки будут направлены в министерство.

Поделиться с друзьями!

Подписка
Оставьте ваш e-mail, чтобы получать новости