г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 3й эт., оф. №3024-3

О создании Общественного совета по аккредитации

Опубликовано: 02.11.2011

Обновлено: 09.04.2018


Минэкономразвития России разметил на своем сайте проект приказа «Об утверждении  Положения об Общественном совете по аккредитации при Министерстве экономического развития Российской Федерации» для проведения антикоррупционной экспертизы.

В представленном документе определено, что Общественный совет по аккредитации станет постоянно действующим совещательным органом. Цель создания Общественного совета по аккредитации – содействие в выработке и реализации государственной политики и нормативно-правового регулирования в области аккредитации. Участие в формировании единой национальной системы аккредитации, взаимодействие с различными заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, общественными объединениями и другими организациями в сфере аккредитации.

Членами создаваемого Общественного совета станут представители  различных общественных объединений, представляющих интересы потребителей и производителей товаров и услуг, а также научные и экспертные организации и должностные лица федеральных органов государственной власти. Возглавит Совет Министр экономического развития РФ.

Полномочия Совета позволят ему запрашивать и получать необходимые документы и материалы от Минэкономразвития России и привлекать к своей работе представителей федеральных органов исполнительной власти, общественных объединений, научных и экспертных организаций
Поделиться с друзьями!

Подписка
Оставьте ваш e-mail, чтобы получать новости