г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 3й эт., оф. №3024-3

О принятии технического регламента Таможенного союза «О безопасности пиротехнических изделий»

Опубликовано: 14.09.2011

Обновлено: 09.04.2018


1 сентября 2011 года опубликован технический регламент Таможенного союза "О безопасности пиротехнических изделий".

Комиссия Таможенного союза Решением № 770 от 16 августа 2011 года установила срок вступления в силу нового технического регламента – 15 февраля 2012 года.

Для обеспечения соблюдения требований ТР "О безопасности пиротехнических изделий" утвержден перечень стандартов, а также перечень стандартов, содержащих правила и методы исследований и измерений, включая правила сбора образцов, необходимые для применения и исполнения технического регламента.

Со дня вступления в силу ТР «О безопасности пиротехнического оборудования» не допускается выдача или принятие документов о подтверждении соответствия продукции обязательным требованиям, ранее установленным законодательством государств-членов Таможенного союза или нормативными правовыми актами ТС.

Вышеуказанные документы, выданные или принятые в отношении продукции, являющейся объектом технического регулирования принятого технического регламента, действительны до окончания срока их действия, но не позднее 15 августа 2013 года.

Производство и выпуск в обращение продукции в соответствии с обязательными требованиями, ране установленными законодательством государств-членов ТС допускается до 15 августа 2013 года. Такая продукция маркируется национальным знаком соответствия в соответствии с законодательством страны изготовителя продукции. Маркировка указанной продукции единым знаком обращения продукции на рынке государств-членов Таможенного союза не допускается.

Обращение продукции, выпущенной в обращение в период действия документов подтверждения соответствия, выданных до принятия ТР «О безопасности пиротехнических изделий» допускается в течение срока годности (срока службы) продукции, установленного в соответствии с законодательством государств-членов Таможенного союза.

По решению Комиссии Таможенного союза российской стороне с участием Сторон поручено на основе мониторинга результатов применения стандартов, не реже одного раза в год со дня вступления в силу Технического регламента, обеспечивать подготовку предложений по актуализации Перечня стандартов.
Поделиться с друзьями!

Подписка
Оставьте ваш e-mail, чтобы получать новости