г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 3й эт., оф. №3024-3

О принятии технического регламента Таможенного союза «О безопасности низковольтного оборудования»

Опубликовано: 07.09.2011

Обновлено: 09.04.2018


Принятый Решением Комиссии Таможенного союза от 16 августа 2011 г. № 768 Технический регламент «О безопасности низковольтного оборудования» вступает в силу с 1 июля 2012 года.

Одновременно, Решением Комиссии Таможенного союза утвержден перечень стандартов, при применении которых, на добровольной основе, обеспечивается соблюдение требований принятого технического регламента «О безопасности низковольтного оборудования».

А также, утвержден необходимый для соблюдения требований технического регламента перечень стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе и правила отбора образцов.

Со дня вступления в силу нового Технического регламента не допускается выдача или принятие документов о подтверждении соответствия продукции обязательным требованиям на основании ранее действовавшего законодательства государств-членов ТС или нормативов Таможенного союза.

Документы, выданные или принятые ранее даты вступления в силу нового Технического регламента, в отношении продукции, являющейся объектом технического регулирования, действительны до окончания срока их действия, но не позднее 15 августа 2014 г.

До 15 августа 2014 года допускается производство и выпуск в обращение продукции в соответствии с обязательными требованиями, ранее установленными законодательством государств-членов Таможенного союза или нормативными правовыми актами ТС, при наличии документов, выданных или принятых ранее даты вступления в силу Технического регламента. Такая продукция маркируется национальным знаком соответствия, маркировка указанной продукции единым знаком обращения продукции на рынке государств-членов ТС не допускается.

Обращение продукции, на которую распространяется срок действия документов, выданных ранее вступления в силу Технического регламента, разрешено на период срока годности продукции, установленного в соответствии с законодательством государств-членов Таможенного союза.

Вышеуказанный Технический регламент принят в соответствии со статьей 13 Соглашения о единых принципах и правилах технического регулирования в Республике Беларусь, Республике Казахстан и Российской Федерации.
Поделиться с друзьями!

Подписка
Оставьте ваш e-mail, чтобы получать новости