г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 3й эт., оф. №3024-3

Началось обсуждение новой редакции перечня товаров, на которые выдаются сертификаты по единой форме

Опубликовано: 29.07.2015

Обновлено: 14.07.2016


Вчера, 28 июля 2015 г., в Евразийской экономической комиссии началось публичное обсуждение проекта решения о принятии новой редакции единого перечня продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия с выдачей сертификатов соответствия и деклараций о соответствии по единой форме.

Рассмотрение документа продлится 20 дней и затем он будет передан на внутригосударственное согласование. Окончательную редакцию перечня должен утвердить Совет Евразийской экономической комиссии.

Пересмотр документа связан с тем, что действующий перечень (принят решением Комиссии Таможенного союза № 620 от 7 апреля 2011 г.) устарел, так как в силу вступили новые технические регламенты Таможенного союза и объекты их регулирования автоматически исключаются из такого перечня.

О вступлении в силу новой редакции говорить еще рано, известно только то, что он сможет применяться не ранее чем по истечении 30 календарных дней с момента официального опубликования принятого решения.

Более подробно ознакомиться с положениями будущего перечня можно в нашей прошлой новости.

Поделиться с друзьями!

Теги: единый перечень продукции подлежащей сертификации единый перечень продукции подлежащей декларированию сертификат на продукцию декларация о соответствии продукции


Подписка
Оставьте ваш e-mail, чтобы получать новости