г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 3й эт., оф. №3024-3

На форуме промышленности и инноваций обсудили актуальность разработки новых ГОСТов

Опубликовано: 13.07.2015

Обновлено: 14.07.2016


10 июля 2015 г. на официальном сайте Евразийской экономической комиссии опубликовали итоги состоявшегося днем ранее форума промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2015».

Отметим, что это уже шестой по счету международный форум.

В форуме участвовали представители Евразийской экономической комиссии, Росаккредитации, Росстандарта, Минпромторга России, Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, международных организаций по стандартизации ИСО и МЭК и других.

В ходе мероприятия была отмечена важность разработки для Евразийского экономического союза межгосударственных стандартов на базе международных требований.

После вступления в силу Договора о Евразийском экономическом союзе, государствами, входящими в его состав, проводятся согласованная политика в области стандартизации и обеспечения единства измерений. Сделанный акцент на единых требованиях является эффективным механизмом, направленным на снижение административных барьеров, упрощение процедур доступа продукции на рынок, а также повышение ее качества и конкурентоспособности.

Особое внимание при этом будет уделено приоритетным отраслям промышленности, таким как сельскохозяйственная, строительная и дорожная, пищевая, автомобильная и ряд других.

Так, на сегодняшний день запланирована разработка 1917 ГОСТов, из которых 687 основаны на международных и региональных требованиях.

Поделиться с друзьями!

Теги: ГОСТ стандарты международный форум по стандартизации стандартизация


Подписка
Оставьте ваш e-mail, чтобы получать новости