г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 3й эт., оф. №3024-3

ИСО опубликовала новые брошюры

Опубликовано: 21.02.2011

Обновлено: 09.04.2018


Международная организация по стандартизации (ИСО) опубликовала две новых брошюры: "Рекомендации для национальных органов по стандартизации. Привлечение заинтересованных сторон и достижение консенсуса" и "Руководство для организаций по связям с ИСО. Привлечение заинтересованных сторон и достижение консенсуса". Брошюры посвящены непрерывному улучшению процессов разработки международных стандартов и предназначены, в первую очередь, для национальных органов по стандартизации.

Кроме национальных органов по стандартизации, участвующих в разработке стандартов ИСО, рекомендации брошюр могут применяться организациями частного и государственного секторов, сотрудничающими с ИСО в части разработки и применения стандартов в области безопасности окружающей среды и охраны здоровья.

Якоб Хольмблад, вице-президент ИСО и председатель Технического руководящего бюро, рассказал, что за последние несколько лет было учреждено более сорока технических групп, занимающихся разработкой стандартов ИСО в различных областях. Это показывает, что все чаще организации рассматривают стандарты ИСО как практические решения самых разных проблем. ИСО стремится удовлетворять потребности сторон, с которыми работает, и планирует использовать свои успехи для совершенствования собственной деятельности. Также ИСО призывает национальные органы по стандартизации и другие организации, сотрудничающие с ИСО, использовать в работе практические руководства из новых брошюр.

Поделиться с друзьями!

Подписка
Оставьте ваш e-mail, чтобы получать новости