г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 3й эт., оф. №3024-3

Для признания результатов испытаний продукции готовится новый порядок

Опубликовано: 28.10.2018

Обновлено: 10.12.2018


  • Для признания результатов испытаний продукции готовится новый порядок

С 23 по 25 октября 2018 г. прошло 48-е заседание Научно-технической комиссии по метрологии Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации СНГ, на котором обсуждались вопросы разработки нового порядка признания результатов испытаний.

            На повестку дня были вынесены следующие основные вопросы:

  1. Актуализация документации по обеспечению единства измерений.

  2. Подготовка межправительственного соглашения о сотрудничестве по созданию и применению стандартных образцов.

            Члены заседания также обсудили важные задачи в части единства времени и частоты (на текущий момент действует соглашение от 1992 г.) и совместном признании госиспытаний и аккредитации лабораторий, осуществляющих свою деятельность с 2006 г.

            В ходе рабочей встречи участники рассмотрели возможность утверждать нормативные документы стандартизации по упрощенной схеме совместно с Евро-Азиатским союзом.

            Кроме того, участники заседания также представили доклады по обновленным подходам к признанию результатов утверждения типа, первичной поверки и метрологической аттестации средств измерений.

Всего в заседании принимали участие представители от каждого государства-члена Евразийского экономического союза, Азербайджанской Республики, Республики Молдова, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан и Украины, а также Бюро по стандартам МГС.

Поделиться с друзьями!

Теги: испытания продукции


Подписка
Оставьте ваш e-mail, чтобы получать новости