г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 3й эт., оф. №3024-3

Экспертный Совет по техрегулированию и стандартизации при Минпромторге

Опубликовано: 22.02.2011

Обновлено: 09.04.2018


26 января 2011 года В.Б.Христенко подписал Приказ № 84, согласно которому был образован Экспертный Совет по техническому регулированию и стандартизации при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации.  18 февраля прошло первое заседание нового совещательного органа. В Совет вошли как представители Минпромторга, Минсельхоза, Минэкономразвития, Минздравсоцразвития, так и представители Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты и других объединений бизнеса.

На прошедшем в пятницу заседании А.Н.Лоцманов, Первый заместитель Председателя Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, был избран Председателем Совета. А В.Б.Бойцов, Директор Департамента государственной политики в области технического регулирования и обеспечения единства измерений Минпромторга РФ был избран Ответственным секретарем.

На следующем заседании будут намечены планы работы на ближайшее будущее, члены Совета обсудят предложения по организационным вопросам и изберут двух заместителей председателя Совета.

А.Н.Лоцманов рассказал собравшимся, что информация о вопросах, обсуждаемых на заседаниях, обо всех важнейших принимаемых решениях будет публиковаться на сайте Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия. Это позволит представителям промышленности следить за работой Совета.

Поделиться с друзьями!

Подписка
Оставьте ваш e-mail, чтобы получать новости