г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 3й эт., оф. №3024-3

Единая национальная система аккредитации в Российской Федерации

Опубликовано: 15.12.2010

Обновлено: 09.04.2018


14 декабря 2010 года заместитель руководителя органа по сертификации "Новотест" Анна Лозинская приняла участие в заседании Совета по Аккредитации "Единая национальная система аккредитации в Российской Федерации".

Председатель Совета по аккредитации Комитета по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия Российского союза промышленников и предпринимателей А.Д.Дейнеко выступил на заседании Совета "Единая национальная система аккредитации в Российской Федерации". Он рассказал о задачах Совета на 2011 год и о проделанной работе.

Заседание проводилось по многочисленным просьбам органов по сертификации, испытательных центров, органов по аккредитации в добровольной сфере и промышленных предприятий.

О реализации единых принципов и правил технического регулирования в рамках Евроазиатского экономического сообщества рассказал заместитель Министра промышленности и торговли В.Ю. Саламатов. А.В. Шаров, директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства  Минэкономразвития, выступил с докладом о формировании национальной системы аккредитации.

Также на заседании были выслушаны и обсуждены доклады: "Требования к органу по аккредитации в России и требования ИЛАК. Сравнительный анализ", "Практика аккредитации в области промышленной, экологической безопасности, безопасности в энергетике и строительстве", "О проекте Федерального закона "Об аккредитации в области оценки соответствия".


Поделиться с друзьями!

Подписка
Оставьте ваш e-mail, чтобы получать новости