г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 3й эт., оф. №3024-3

О новых правилах аккредитации органов по сертификации и испытательных лабораторий

Опубликовано: 29.10.2012

Обновлено: 14.07.2016


С 19 октября вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации № 602 «Об аккредитации органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров), выполняющих работы по подтверждению соответствия, аттестации экспертов по аккредитации, а также привлечении и отборе экспертов по аккредитации и технических экспертов для выполнения работ в области аккредитации».

Документом установлены новые единые правила аккредитации органов по сертификации и испытательных лабораторий и детально расписана вся процедура аккредитации. Также введена аттестация экспертов по аккредитации, подробно изложены требования к экспертам, порядок прохождения аттестации, определена зона их персональной ответственности.

Приказами Минэкономразвития России утверждены критерии аккредитации и формы аттестатов аккредитации. А также форма свидетельства об аттестации эксперта по аккредитации, формы заявления об аккредитации, о переоформлении и другие.

Вышеперечисленные документы размещены на официальном сайте Росаккредитации.

Заявления об аккредитации, поданные до 19 октября  2012 г.  рассматриваются в соответствии с  ранее действовавшим порядком.
Поделиться с друзьями!

Подписка
Оставьте ваш e-mail, чтобы получать новости