г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 3й эт., оф. №3024-3

5 апреля состоялось очередное заседание Коллегии Евразийской экономической комиссии

Опубликовано: 12.04.2012

Обновлено: 09.04.2018


На очередном заседании Коллегии Евразийской экономической комиссии были  рассмотрены актуальные вопросы, связанные с формированием Единого экономического пространства.

Одним из таких вопросов стало одобрение  для принятия на Совете Евразийской экономической комиссии следующих  технических регламентов:
1. «О безопасности мебельной продукции»;
2. «О безопасности маломерных судов»;
3. «О безопасности отдельных видов специализированной пищевой продукции, в том числе диетического лечебного и диетического профилактического питания».

В ближайшее время Коллегия планирует рассмотреть и другие технические регламенты, а также иные документы в области технического регулирования, прошедшие процедуру внутригосударственного согласования в государствах, входящих в Единое экономическое пространство.

В ходе заседания Коллегии ЕЭК было принято решение выровнять ставки ввозной таможенной пошлины на тренажерные устройства имитации полета, с целью уровнять конкурентные условия для  авиапроизводителей стран Таможенного союза и иностранных производителей.

Также, по результатам состоявшегося конкурса в Евразийской экономической комиссии, на заседании Коллегии Комиссии были рассмотрены и одобрены кандидатуры на должности директоров департаментов Комиссии.
Поделиться с друзьями!

Подписка
Оставьте ваш e-mail, чтобы получать новости