г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 3й эт., оф. №3024-3

3 сентября 2013 г. состоится 26-ое заседание Коллегии Евразийской экономической комиссии

Опубликовано: 28.08.2013

Обновлено: 14.07.2016


В начале сентября пройдет очередное, уже 26-ое в текущем году, заседание Коллегии Евразийской экономической комиссии. На повестку дня будут вынесены вопросы в различных сферах деятельности, среди которых ряд вопросов по техническому регулированию и аккредитации, а также таможенно-тарифному и нетарифному регулированию.

Краткий обзор повестки заседания

Одним из вопросов, вынесенных на повестку 26-ого заседания Коллегии Евразийской экономической комиссии, является внесение изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Таможенного союза (ТН ВЭД ТС). Объектом обсуждения будет принятое ранее решение Совета Евразийской экономической комиссии № 54 (от 16 июля 2012 г.).

Рассмотрению на предмет замены кодов ТН ВЭД ТС подлежат следующие группы продукции:

  • электронные модули;
  • компьютерная техника;
  • счетные машины;
  • карманные машины для записи, воспроизведения и визуального представления данных с вычислительными функциями;
  • бухгалтерские машины;
  • кассовые аппараты;
  • почтовые маркировочные машины;
  • аппараты билетные и другие аналогичные машины со счетными устройствами и т. д.

В случае принятия решения изменения начнут действовать по истечении 30 календарных дней с момента его официального опубликования.

Также на повестку заседания будет вынесен вопрос о внесении изменения в состав Консультативного комитета по техническому регулированию, применению санитарных, ветеринарных и фитосанитарных мер. Коллегия Евразийской экономической комиссии должна будет принять решение о включении в состав комитета заместителя Министра здравоохранения в нашей стране И. Н. Каграманяна.

На сегодняшний момент действующий состав комитета утвержден решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 18 сентября 2012 г. № 161 «Положение о Консультативном комитете по техническому регулированию, применению санитарных, ветеринарных и фитосанитарных мер».

Кроме того, в процессе заседания необходимо будет принять ряд решений в области статистики и энергетики.

Поделиться с друзьями!

Теги: анонсы мероприятий


Подписка
Оставьте ваш e-mail, чтобы получать новости