г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 3й эт., оф. №3024-3

22 сентября 2011 года в Москве состоялся итоговый информационный семинар «Развитие Единой системы аккредитации в России»

Опубликовано: 26.09.2011

Обновлено: 09.04.2018


В семинаре «Развитие Единой системы аккредитации в России», который является  итоговым мероприятием в рамках проекта ЕС «Сближение систем технического регулирования, стандартизации и сертификации ЕС и РФ», принял участие руководитель Органа по сертификации «Новотест» г-н А.С.Эпштейн.

Семинар проводили ведущие европейские эксперты по аккредитации, обладающие многолетним опытом в сфере аккредитации и оценки соответствия, и принимавшие активное участие в реформировании систем аккредитации различных государств –  г-н Ричард Колльер (Великобритания) и профессор Курт Циглер (Германия).

Среди докладчиков были представители европейских органов по сертификации, а также представители Министерства экономического развития РФ, Российского Союза промышленников и предпринимателей и другие заинтересованные лица.

Российские докладчики в своих выступлениях освещали  текущую ситуацию по созданию национальной системы аккредитации  и  законодательных актов РФ,  направленных на ее реализацию.

Темами выступлений европейских участников семинара стали – анализ и рекомендации к проекту закона, предложенного РСПП, а также предложения по учреждению и реализации единой системы аккредитации в Российской Федерации.

Участники семинара единодушно признали, что сертифицированная и протестированная в аккредитованных органах и лабораториях продукция, является важным показателем репутации российских компаний, желающих завоевать признание на мировых экспортных рынках.
Поделиться с друзьями!

Подписка
Оставьте ваш e-mail, чтобы получать новости