г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 2-й эт., оф. № 2040

Добрый день, могу ли я в качестве заявителя и изготовителя в де...

  • 03.12.2020

Одежда женская

София
Добрый день, могу ли я в качестве заявителя и изготовителя в декларации на женскую одежду указать своё ИП, если своей собственной производственной площадки нет, но одежда производится по моему заказу, лекалам и на давальческом сырье?
Отвечает специалист: Елена
Здравствуйте! В соответствии с требованиями ТР ТС 017/2011 (ст. 11), при подтверждении соответствия заявителем может быть зарегистрированное в установленном порядке юридическое лицо или физическое лицо в качестве индивидуального предпринимателя, являющееся изготовителем (уполномоченным изготовителем лицом) или продавцом (поставщиком). В регламенте также даны определения понятий (ст. 2): заявитель - физическое или юридическое лицо, которое обращается за подтверждением соответствия продукции настоящему Техническому регламенту путем сертификации или путем принятия декларации о соответствии; изготовитель - юридическое лицо или физическое лицо в качестве индивидуального предпринимателя, осуществляющее от своего имени производство и реализацию продукции легкой промышленности и ответственное за ее соответствие требованиям настоящего Технического регламента.