г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 2-й эт., оф. № 2040

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можем ли мы использовать уп...

  • 03.12.2020

Кашированая фольга

Светлана
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можем ли мы использовать упаковку срок годности которой не закончился, но срок декларации о соответствии подошел к концу? Заранее спасибо!
Отвечает специалист: Елена
Добрый день! На основании требований ТР ТС 005/2011 "О безопасности упаковки" (ст.3 и 7), упаковка не может выпускаться в обращение на территории стран-участниц ЕАЭС без зарегистрированной декларации о соответствии. Так как срок действия декларации закончился, нужно оформить новую декларацию на упаковку.