г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 2-й эт., оф. № 2040

Планируем закупать новую технологическую линию для производства...

  • 22.07.2020

Нужна ли сертификация технологической линии для производства ...

Светлана
Планируем закупать новую технологическую линию для производства безалкогольных напитков. Пункт 5150 из перечня продукции подлежащей обязательной сертификации убрали. Какие требования необходимо, по действующим законам и правилам, прописать в договоре с производителем? Спасибо
Отвечает специалист: Елена
Добрый день, Светлана! В перечне продукции, подлежащей декларированию по ТР ТС 010 есть Пункт 44. Оборудование технологическое для пищевой, мясомолочной и рыбной промышленности.Требования этого регламента будут распространяться на данную продукцию, а так же требования нормативной документации - т.е ГОСТа или ТУ