г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 2-й эт., оф. № 2040

Что по новому регламенту для воды обязательно наносить на этике...

  • 23.04.2019

Маркировка питьевой воды, что по новому регламенту для воды о...

Татьяна
Что по новому регламенту для воды обязательно наносить на этикетку?
Отвечает специалист: Ольга
Добрый день! Независимо от назначения продукции, закон РФ № 2300-1 от 7 февраля 1992 года «О защите прав потребителей» (в ред. от 25 июня 2012 года) устанавливает требования к маркировке товаров. Так, этикетка, наносимая или вкладываемая в упаковочные средства, должна содержать следующие сведения на русском языке: наименование; состав (ингредиенты); количество (масса, габаритные размеры); дата изготовления; срок годности/службы; условия хранения; номер партии, серии (для идентификации); наименование/ФИО и место нахождения фирмы-изготовителя/индивидуального предпринимателя; разрешительные документы (стандарты, знаки соответствия при сертификации, декларировании и пр.); цена в рублях. Все требования к маркировке прописаны в Статье 7 ТР ТС 044 "О безопасности природной питьевой воды, включая природную минеральную воду"