г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 2-й эт., оф. № 2040

Здравствуйте! Производство начали, а получение сертификата в пр...

  • 15.03.2019

Можем ли мы продавать текстильные изделия нижнего белья для ж...

Саида
Здравствуйте! Начали производство текстильного нижнего белья для женщин, мужчин, детей от 3 лет, а получение сертификата в процессе. Заявки на продукцию есть. Можем ли мы продавать, пока получим сертификат?
Отвечает специалист: Ольга
Саида, добрый день! Продукцию продавать нельзя.В соответствии с Статья 3. ТР ТС  017/2011 Правила обращения на рынке:  1. Продукция легкой промышленности выпускается в обращение на единой таможенной территории Таможенного союза при условии ее соответствия настоящему Техническому регламенту, а также другим техническим регламентам Таможенного союза, действие которых на нее распространяется, и при условии, что она прошла подтверждение соответствия согласно статье 11 настоящего Технического регламента, а также согласно другим техническим регламентам Таможенного союза, действие которых на нее распространяется. 2. Продукция легкой промышленности, соответствие которой требованиям настоящего Технического регламента не подтверждено, не должна быть маркирована единым знаком обращения продукции на рынке государств членов Таможенного союза и не допускается к выпуску в обращение на рынке.