г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 2-й эт., оф. № 2040

Добрый день! Не могу найти информацию по маркировке сыра сливочного упакованного

  • 16.10.2018

Добрый день! Не могу найти информацию по маркировке сыра слив...

Геннадий
Добрый день! Не могу найти информацию по маркировке сыра сливочного упакованного: мы получаем его целыми головами, разрезаем и фасуем в пищевую пленку; при маркировке мы обязаны указывать, что срок годности данного продукта уже 12 часов? Ведь после вскрытия и разрезания сыра срок годности его меняется на 12 часов..На основании какого документа и пункта документа мы обязаны предоставлять данную информацию или можем не указывать ее.
Отвечает специалист: Елена
Добрый день, Геннадий! На основании ТР ТС 022 " О маркировке пищевой продукции"  Пункт 4.7. Общие требования к указанию в маркировке срока годности  пищевой продукции. Там сможете найти подробную информацию, как правильно Оформить. Если маркировка не правильно оформлена, то это влечет за собой штрафы как за административное правонарушение.