г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 2-й эт., оф. № 2040

Добрый день! Ввозим пластиковые салфетки-подставки, попадают по...

  • 18.09.2018

Консультации по вопросам оценки соответствия различной продук...

Татьяна
Добрый день! Ввозим пластиковые салфетки-подставки, попадают под ГОСТ 50962-96. В пункте "маркировка" сказано "обозначение настоящего стандарта". Значит ли это, что помимо знака РСТ необходимо на этикетке указывать конкретный номер ГОСТа? Это актуально и для русских, и для импортных товаров? Заранее спасибо!
Отвечает специалист: Ольга
Добрый день, Татьяна! В пункте 3.9 ГОСТа 50962-96 "Посуда и изделия хозяйственного назначения из пластмасс" описаны требования к  маркировке продукции.  Согласно п. 3.9.3. при невозможности нанесения маркировки непосредственно на изделие, допускается маркировку указывать на ярлыке, прикрепляемом к изделию. В случае, если указанная Вами продукция  отечественного производства, то при нанесении маркировки Вы указываете номер ГОСТа, а в случае импортного – нет.