г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 2-й эт., оф. № 2040

Добрый день!Подскажите, необходимо ли расписывать состав ...

  • 19.03.2018

Перечени стандартов на пищевую продукцию

Валерия
Добрый день! Подскажите, необходимо ли расписывать состав йодированной соли?
Отвечает специалист: Сергей
Валерия, добрый день! Соль поваренная пищевая подлежит декларированию соответствия регламентам ТР ТС 021/2011 "О безопасности пищевой продукции", а также ТР ТС 022/2011 "Пищевая продукция в части ее маркировки". В статье 4 Регламента ТР ТС 022/2011 приведены Требования к маркировке пищевой продукции, в том числе к указанию состава. Поэтому, расшифровывать состав йодированной соли необходимо.