г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 2-й эт., оф. № 2040

нужно ли указывать на упаковке КлД, если указаны ккал?

  • 13.12.2017

Разъяснения требований к маркировке

Ольга
нужно ли указывать на упаковке КлД, если указаны ккал?
Отвечает специалист: Михаил
Добрый день, Ольга! Ответ на Ваш вопрос содержится в Техническом Регламенте Таможенного Союза 022/2011 "Пищевая продукция в части ее маркировки" ст.4, п.4.9, п.п.4: 4. Энергетическая ценность (калорийность) пищевой продукции должна быть указана в джоулях и калориях или в кратных или дольных единицах указанных величин.