г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 2-й эт., оф. № 2040

Добрый день! Помогите понять требования ТР ТС 022/2011 в части ...

  • 09.11.2017

Разъяснения требований к маркировке

Валерия
Добрый день! Помогите понять требования ТР ТС 022/2011 в части указания состава. Когда мы расписываем состав компонента нужно ли указывать его компоненты которых меньше 2%, или это статья относится только к указанию пищевой продукции и не относится к составным компонентам?
Отвечает специалист: Михаил
В п.3 части 4.4 Статьи 4 "Требования к маркировке пищевой продукции" ТР ТС 022/2011 написано: "В случае содержания в пищевой продукции компонентов, массовая доля которых составляет 2 и менее процента, допускается указывать их в любой последовательности после компонентов, массовая доля которых составляет более чем 2 процента, если иное не установлено техническими регламентами Таможенного союза на отдельные виды пищевой продукции." Речь идет только о порядке их указания, о том, чтобы их не указывать информации нет