г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 2-й эт., оф. № 2040

Добрый день! Поясните, пожалуйста ст. 4 части 4.12 п.3? ...

  • 09.02.2017

Разъяснения требований к маркировке пищевой продукции

Валерия
Добрый день! Поясните, пожалуйста ст. 4 части 4.12 п.3? Правильно ли я понимаю, что состав продукта можно не наносить на потребительскую упаковку, а вложить вовнутрь листок-вкладыш? Разве этот пункт не противоречит общим требованиям регламента, что информация должна быть легкочитаемой и доведена до потребителя, обеспечивающим возможность обоснованного выбора? Получается если вложить листок вкладыш в потребительскую упаковку, то потребитель узнает информацию по составу, только приобретя и открыв продукт.
Отвечает специалист: Елена
Здравствуйте! В первую очередь, маркировка должна быть нанесена на упаковку или этикетку. Если размеры продукции не позволяют, то допускается состав указывать на листке-вкладыше.