г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 2-й эт., оф. № 2040

Добрый вечер! Не является ли нарушением закона о защите ...

  • 31.01.2017

Разъяснения требований к маркировке мазута

Гульхан
Добрый вечер! Не является ли нарушением закона о защите конкуренции указание при закупке мазута, требование соответствию его  ГОСТ 10585-2013? Или всё-таки необходимо ссылаться на ТР ТС 013/2011?
Отвечает специалист: Наталья
Здравствуйте! В соответствии с требованиями ТР ТС 013/2011 (п. 3.2, ст. 3), при реализации автомобильного бензина и дизельного топлива продавец обязан предоставить потребителю информацию о соответствии топлива требованиям Технического регламента ТС