г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 2-й эт., оф. № 2040

Единичные экземпляры дизайнерской серии надо сертифицировать? И ...

  • 08.09.2016

Получить сертификат соответствия на бытовой светильник

Александр
Единичные экземпляры дизайнерской серии надо сертифицировать?  И если надо ,что для этого надо?
Отвечает специалист: Елена
Здравствуйте! В ТР ТС 004/2011 (п. 1, ст. 1) сказано, что его действие распространяется на низковольтное оборудование, выпускаемое в обращение на единой таможенной территории Таможенного союза (Евразийского экономического союза), а также указано, что к такому оборудованию относится электрическое оборудование, предназначенное для использования при номинальном напряжении от 50 до 1000 В (включительно) переменного тока и от 75 до 1500 В (включительно) постоянного тока. Среди товаров, которые не входят в область регулирования регламента (п.2, ст. 1) отсутствует дизайнерское оборудование. Исходя из вышеизложенного, Вам потребуется получить сертификат соответствия. Важно! Указанная продукция дополнительно попадает под действие ТР ТС 020/2011, в котором также определена обязательная оценка соответствия в форме сертификации. За более подробной консультацией и оформлением требуемого сертификата, обращайтесь к нашим специалистам [ https://www.novotest.ru/company/contacts.php ] : поможем составить комплект документов, подобрать коды ТН ВЭД ЕАЭС, выгодную схему сертификации.