г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 2-й эт., оф. № 2040

Подскажите пожалуйста, необходим ли сертификат соответствии в ...

  • 15.01.2016

Получить сертификат соответствия на сырье для средств защиты

Жанна Владимировна
Подскажите пожалуйста, необходим ли   сертификат  соответствии в  соответствии  ТР ТС 017/2011 на  сукно шинельное для изготовления СИЗ. Если да то почему?
Отвечает специалист: Елена
Здравствуйте! Нет, подтверждение соответствия в форме сертификации либо декларирования (в зависимости от типа СИЗ) проводится в отношении готовой продукции. ТР ТС 019/2011 не предусмотрена обязательная сертификация материалов для средств защиты. В свою очередь, ТР ТС 017/2011, не распространяется на продукцию, являющуюся средством индивидуальной защиты и материалы для ее изготовления (ст. 1, п.4 регламента).