г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 2-й эт., оф. № 2040

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, надо ли получать сертификаты ...

  • 25.11.2014

Получить сертификат соответствия на принтеры, сертификация пр...

Максим
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, надо ли получать сертификаты (какие) ? на 3D принтеры. Производитель Китай. Хотим продавать их в России. Спасибо!
Отвечает специалист: Елена
Здравствуйте! 3D принтеры можно отнести к оборудованию для переработки полимерных материалов. Такая продукция подлежит декларированию соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза "О безопасности машин и оборудованию" (ТР ТС 010/2011), что установлено в пункте 10 второго перечня приложения № 3 к регламенту. Таким образом, перед выпуском 3D принтеров в обращение, Вам необходимо зарегистрировать декларацию, сертификат получать не нужно.