г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 2-й эт., оф. № 2040

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, должен ли производитель ...

  • 25.11.2014

Разъяснения требований к маркировке мясной продукции

Оксана
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, должен ли производитель сейчас маркировать мясную продукцию в соответствии с ТР ТС 034? Вступили ли в силу соответствующие стандарты для определения группы мясной продукции? Спасибо!
Отвечает специалист: Елена
Здравствуйте! Да, при маркировке мясной продукции должны быть соблюдены требования ТР ТС 034/2013, установленные в главе XI. Исключение как раз составляют требования к обязательному указанию в маркировке мясной продукции информации о ее группе и использованию придуманного названия, которые будут применяться только после утверждения соответствующих ГОСТов (согласно подпункта в) пункта 2 решения Совета Евразийской экономической комиссии № 68 от 9 октября 2013 г.). На данный момент такие стандарты еще не приняты.