г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 2-й эт., оф. № 2040

Подскажите, нужно ли, на основании ТР ТС 22/2011 маркировать ...

  • 03.07.2014

Разъяснения требований к маркировке мясной продукции на казах...

Илья
Подскажите, нужно ли, на основании ТР ТС 22/2011 маркировать продукцию этикеткой на казахском, белорусском языке? Спаибо
Отвечает специалист: Елена
Добрый день! На основании положений пункта 2 статьи 4 технического регламента Таможенного союза "Пищевая продукция в части ее маркировки" (ТР ТС 022/2011) маркировка должна быть нанесена на русском языке и государственных языках других стран-участниц Таможенного союза. Так как в Белоруссии русский язык признан государственным, то дополнительное информирование на белорусском языке не требуется. Что касается казахского языка, то его использование обязательно, так как именно он является государственным языком в Казахстане.