г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 2-й эт., оф. № 2040

Добрый день! Подскажите, обязательно ли при маркировке товара ...

  • 22.06.2012
Добрый день! Подскажите, обязательно ли при маркировке товара указывать номер ГОСТа или ТУ? Если не указан - является ли это нарушением? Спасибо.
Отвечает специалист: Анна
Добрый день, маркировка товаров должна соответствовать требованиям ст. 10 Информация о товарах (работах, услугах) Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 "О защите прав потребителей". Так же требования к маркировке могут содержаться в технических регламентах на конкретный вид продукции. Необходимо точно знать о какой продукции идет речь.